Зимние выходные с детьми в Калининграде: что посмотреть и куда сходить?

калининградский зоопарк зимойСамый западный регион страны все чаще привлекает как взрослых туристов, так и семьи с детьми. Это неудивительно: в городе найдутся развлечения на любой вкус и возраст.

Мы подготовили топ-5 мест Калининграда, которые стоит посетить самым юным отдыхающим. Как же провести семейные выходные в городе, если вы прилетели с детьми?

Посмотреть на животных в зоопарке

Калининградский зоопарк — один из старейших и крупнейших в стране. Впервые он открыл свои двери в 1896 году, а сегодня принимает сотни гостей ежедневно. Общая площадь зоопарка —16,5 гектаров. Здесь вы увидите 284 вида животных со всего света: зебру и ягуара, бегемота и слона, зайца и кенгуру, крокодила и страуса, трубкозуба и дикобраза.

Инфраструктура парка идеальна для проведения выходных в кругу семьи. Здесь открыты:

По территории комплекса приятно погулять в свободном темпе, а при желании можно заказать экскурсию или взять аудиогид.

Сходить в музей

В промозглую погоду или в мороз долго гулять с детьми по городу — не вариант. Советуем посвятить это время осмотру калининградских музеев. Тем более, что их экспозиции понравятся даже юным путешественникам.

Наибольший интерес у ребенка вызовут выставочные залы:

Покататься на коньках

Катки в городе начинают работать в декабре и открыты до конца зимы. Искусственный лед выдерживает даже плюсовые температуры, а зажигательная музыка и горячие напитки не дадут замерзнуть в случае похолодания.

Самые известные и оборудованные ледовые площадки Калининграда:

Посмотреть спектакль

Зимние праздники — идеальное время для семейного похода в театр. Многие площадки предлагают детские интерактивные постановки для самого разного возраста: малыши порезвятся в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а ребята постарше оценят сам спектакль. Основные театры бывшего Кенигсберга:

Билеты на представления лучше приобретать заранее, спрос на них в начале января высокий.

Познакомиться с Калининградом

В Калининградской области в любое время года получится подыскать достопримечательности с учетом интересов начинающего туриста. К примеру, любителям Средневековья и рыцарства стоит побывать в местных фортах и бастионах, а юных ценителей природы и искусства в Южном парке ждет встреча с лебедями и оригинальными скульптурами в парке миниатюр.

Таким образом, экскурсии и прогулки по городу — отличный вариант зимнего досуга для детей, а аренда минивэна с водителем от автопроката «VIPavto39» позволит добраться до любого туристического объекта большой компанией, в тепле, мобильности и комфорте. Мы предлагаем:

Начните знакомство с Калининградом вместе с «VIPavto39». Закажите минивэн по телефону или оставьте заявку на сайте в любое время суток: наш менеджер обрабатывает обращения 24/7.