В Калининград на выходные: что посмотреть за 3 дня

дом смотрителя высокого мостаБросить все и улететь на выходные? Почему бы нет. Калининград идеально подходит как для насыщенного, так и легкого отдыха. В пятницу рано утром вы можете приземлиться в аэропорту Храброво и в воскресенье вечером улететь обратно: у вас будут 3 полноценных дня на осмотр Калининградской области.

За это время вы сможете прогуляться по историческому центру, просторным и живописным паркам, заглянуть в старинные форты и даже побывать на морском побережье. А чтобы ваше короткое пребывание в самом западном регионе страны стало запоминающимся, советуем воспользоваться нашими рекомендациями и услугой аренды автомобиля с водителем и гидом. Индивидуальная экскурсионная программа от компании «VIPavto39» — это увлекательный маршрут по городу и области, составленный с учетом ваших пожеланий.

Первый день: знакомимся с Кенигсбергом

Начните свое путешествие с осмотра архитектуры и музеев города. Обойти их не составит труда — большинство достопримечательностей находятся в шаговой доступности друг от друга:

Второй день: едем к морю

Предлагаем выделить время на посещение балтийского побережья. Помимо живописных пейзажей вас ждет погружение в эпоху Пруссии XIX века. Ведь именно здесь сохранились исторические кварталы с колоритной жилой застройкой. Чтобы увидеть море, отправляйтесь в:

Третий день: наследие Тевтонского ордена

пляж в светлогорскеКенигсберг — прежде всего город-крепость. Поэтому в последний день посетите сохранившиеся форты, ворота и редюиты. Некоторые сохранили очарование былых времен, а в других открыты экспозиции: Музей янтаря, Музей марципана, Форт №5, Фридландские ворота.

Заказав индивидуальную экскурсию в «VIPavto39», вы можете спокойно наслаждаться отпуском. Все заботы по его организации возьмут на себя наши специалисты: спланируют маршрут, обеспечат трансфер в аэропорт, а при необходимости — забронируют билеты или столик в ресторане (услуга консьерж-сервиса). Также мы предоставим:

Чтобы забронировать машину с водителем и гидом на нужные даты, оформите заявку на сайте. Наш менеджер работает в режиме 24/7.