Стоит ли ехать смотреть Калининград осенью?

Калининград — одно из самых популярных направлений внутреннего туризма. Город привлекает своей необыкновенной энергетикой, интересным историческим прошлым, уникальным смешением европейских и русских культурных традиций. Но стоит ли ехать в Калининград осенью? Не придется ли все время просидеть в номере отеля, спасаясь от промозглой погоды и изнывая от скуки?

Что вас ждет в Калининграде осенью

осенняя поездка в калининградОсень в Калининграде — наверное, самое красивое время года. До середины октября на улице тепло, природа поражает буйством красок, деревья долго не сбрасывают листву. Погода, правда, переменчива: неожиданно могут налететь тучи, пойти дождь. Но все это мелочи, ведь Калининграду есть что предложить своим гостям в любую погоду.

Любимое занятие туристов — прогулки по городу. Парки, музеи, старые немецкие районы, Рыбная деревня, фортификационные сооружения, храмы — здесь много мест, способных подарить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Основные достопримечательности сосредоточены в старой, исторической части города. При желании их можно обойти за 1-2 дня. Но есть еще и окрестности Калининграда, в которых тоже стоит побывать:

Осенний Калининград — дивный выбор и для романтических поездок. Уютные отели и рестораны с обогреваемыми верандами, пешеходные и водные экскурсии на корабликах, посещение культовых для влюбленных объектов сделают ваше путешествие особенным.

Отдыхайте с комфортом

Путешествовать по Калининграду и области удобнее всего на арендованной машине. В компании «VIPavto39» вы сможете арендовать автомобиль среднего класса, минивэн или микроавтобус с водителем и гидом, чтобы отправиться смотреть красивую калининградскую осень по индивидуальной программе.

Какова бы ни была цель вашей поездки в Калининград, мы возьмем на себя все хлопоты по ее организации благодаря доступной для заказа услуге консьерж-сервиса:

Чтобы зарезервировать понравившуюся машину и заказать дополнительные услуги, позвоните нам или оставьте заявку на сайте — мы на связи 24/7 и всегда готовы оперативно отреагировать на ваш запрос.