Поездка в Калининград как лучший подарок на 8 Марта

поездка на балтику на праздникиКаждый год с приближением весны мужчины и женщины начинают задумываться о том, что подарить любимым, близким, друзьям, коллегам на 8 марта. Подарок может быть большим или маленьким, дорогим и не очень, обычным или оригинальным — все зависит от вкуса, возможностей, фантазии и желаний дарящего. Один из самых нетривиальных и беспроигрышных способов порадовать близкого человека на 8 марта — путешествие в подарок. Почему бы в таком случае не остановить свой выбор на поездке в Калининград? Она будет интересной, яркой и незабываемой.

Почему Калининград?

Калининград (бывший Кенигсберг) — город с древней, богатой на события историей. Он стал частью нашей страны лишь во второй половине прошлого столетия, что определило своеобразие его современного облика, культуры и традиций. Все, кто приезжает в Калининград, находят для себя подходящие туристические маршруты и занятия по душе.

Достопримечательности города

Любителям познавательного туризма Калининград готов показать множество интересных достопримечательностей — средневековые фортификационные и инженерные сооружения, музеи, храмы, старинные виллы, парки, а также современные здания, стилизованные под старину.

Куршская коса

Национальный парк «Куршская коса» — уникальный природно-антропогенный объект. Великолепные пляжи, высокие песчаные дюны, загадочный «Танцующий лес» и другие природные достопримечательности манят сюда путешественников со всего мира.

Балтийское море

Впечатляет и бодрит в любую погоду. Если повезет, прогуливаясь по пляжу, отыщите янтарики. А покажется, что чересчур свежо, согреетесь на набережной глинтвейном или кофе с марципаном. Кстати, говорят, что новый променад Зеленоградска проходит мимо отельного городка, напоминающего Олимпийскую деревню в Сочи.

Кафе и рестораны

Калининград славится своими заведениями общественного питания, в которых переплелись традиции немецкой, европейской, русской и восточной кухни, а также местные традиции виноделия и пивоварения. Благодаря разнообразию заведений и представляемых ими развлекательных программ гастрономические туры в Калининград очень популярны.

Развлечения

Кенигсберг предлагает множество возможностей отлично провести время любителям активного отдыха. Среди развлекательных заведений очень популярны:

Цветы

А еще вы сумеете удивить свою половинку тем, что преподнесете ей вместе с впечатлениями букетик нежных галантусов. Да-да, на калининградских клумбах в конце февраля-начале марта как раз распускаются белые подснежники. Те самые, что из сказки «Двенадцать месяцев».

Справедливости ради стоит добавить, что в Калининграде хорошо отдыхать круглогодично, а не только ранней весной: зимы здесь мягкие, а лето — не жаркое. Как бы вы ни путешествовали — в одиночку, с любимым человеком, в компании друзей или с семьей, гарантируем, что получите массу положительных эмоций в любое время года!

Как организовать поездку?

Для передвижения по Калининграду и области удобнее всего взять машину напрокат. Компания «VIPavto39» предлагает в аренду автомобили представительского, бизнес- и стандарт-класса с водителем и гидом. Практикуемая нами услуга консьерж-сервиса для организации отдыха позволяет гостям региона полностью расслабиться и не думать ни о чем. Мы полностью берем на себя:

Чтобы зарезервировать понравившееся транспортное средство на праздничные даты, свяжитесь с нами по телефону или онлайн: наш менеджер отвечает на заявки круглосуточно.