Подводная лодка-музей «Б-413»

Фото лодки музея снаружиУникальное судно — дизельная подлодка «Б-413» пришвартовано у Набережной Петра Великого как экспонат Музея Мирового океана (ММО). Это единственная в России и одна из немногих в мире лодка доатомного периода подводного флота. Удивительно, но судно сохранилось в первозданном виде! С 1999 г., когда субмарину вывели из состава ВМФ РФ, здесь все осталось нетронутым: корпус, элементы конструкции, механизмы, приборы, оружие. Будто экипаж только получил увольнительную и ушел в город, оставив судно дремать у причала.

Боевой путь «Б-413»

Заслуженный отдых и заботу сотрудников музея «Б-413» заработала тремя десятками лет верной службы. Ее боевой путь начался в 1969 г. на Северном флоте:

«По местам стоять! К погружению!»

Погрузитесь в атмосферу жизни экипажа «Б-413». Примите участие в популярном квесте ММО «По местам стоять! К погружению!» Вы станете членом экипажа, отправитесь в автономное плавание, сможете выпустить торпеду, подежурить у перископа и справиться с аварией в отсеке. Количество участников игры ограничено, поэтому позвоните в Музей Мирового океана заранее.

Экскурсию по субмарине проводит опытный моряк. Он покажет вам 7 отсеков лодки:

Помимо подводной лодки в музее представлено большое количество других экспонатов. Если вы ограничены во времени или интересуетесь исключительно субмариной, забронируйте автомобиль и индивидуальную экскурсию в «VIPavto39». Наш водитель заберет вас по указанному адресу, привезет в музей, и профессиональный гид познакомит вас лично с уникальным экспонатом, а также подарит кенигсбергский сувенир на память.

Для экскурсий и поездок в большой компании «VIPavto39» предоставляет комфортные минивэны и автобусы. Весь транспорт укомплектован телевизорами, аудиосистемами, микрофонами и кондиционерами.

Срочный заказ машин с водителем и аренда автобуса в Калининграде возможны с автопрокатом «VIPavto39»! Наши водители:

Путешествовать с нами надежно, безопасно и комфортно. Звоните в любое время — принимаем заявки и подаем машину с водителем круглосуточно.