Планирование летнего отдыха в Калининграде

Летний отпуск — одно из самых ожидаемых событий в году. Дабы сделать его по-настоящему ярким и запоминающимся, стоит заранее позаботиться о подготовке к путешествию. О тонкостях планирования каникул в Калининграде расскажем в статье.

Как добраться, или выбираем транспорт

Любой отпуск начинается с билета, если только вы не путешествуете на машине. Добраться до Калининграда из Москвы и других городов России можно на:

остров кантаПриобретая билеты, помните, что тарифы перевозчиков зависят не только от расстояния и сезонности, но и сроков бронирования. За 3-6 месяцев до предполагаемой поездки билеты можно купить по самой выгодной цене. Также учитывайте, что летом их стоимость возрастает в связи с популярностью направления.

Где остановиться и как не прогадать с отелем

В последние несколько лет самый западный регион России завоевал популярность отдыхающих. Это неудивительно: оригинальная немецкая архитектура, памятники эпохи Средневековья и приятный морской климат притягивают как взрослых, так и детей. Летом поток туристов особенно высокий, поэтому бронировать гостиницу имеет смысл заранее — в конце зимы или весной.

Выбор средств размещения в регионе огромный. Здесь вы легко найдёте:

Цены варьируются от 700 до 10000 руб./сутки. Не советуем откладывать бронирование номера на последний момент: лучшие варианты скорее всего будут уже заняты.

Планируем досуг: куда пойти и чем заняться

Экскурсии в Калининграде найдутся на любой вкус: от обзорных до индивидуальных и авторских. Наибольшей популярностью летом пользуются:

Число туристов в июле-августе максимальное, поэтому готовьтесь столкнуться с очередями к достопримечательностям и музеям. Решить эту проблему поможет заказ индивидуального тура от «VIPavto39». Планирование отпуска вместе с нами станет приятным и быстрым. Наши менеджеры учтут любые пожелания клиента и помогут забронировать экскурсию на ваш вкус. Мы предлагаем:

Спешите порадовать себя и близких незабываемым отдыхом в одном из самых колоритных городов России. Оставьте заявку на экскурсию на сайте или по телефону. Мы работаем 24/7.