Музейная выставка «Старая пивоварня» — пивоварня Бланкенштайн

Пивные туры очень популярны у гостей Калининградской области. Одни хотят окунуться в фантастическую дегустацию, других влечет история старинных зданий, сам процесс пивоварения, тематические выставки и мероприятия. Компания «VIPavto39» приглашает вас посетить одно из самых старых и знаменитых пивоваренных предприятий региона — пивоварню Бланкенштайн.

Прошлое, настоящее, будущее

пивоварня бланкенштайнНемного истории: в 1840 году немецкий предприниматель Альберт Бланкенштейн открыл в Лабиау (Полесск) небольшую пивоварню. Начинание оказалось удачным, бизнес процветал, и вскоре небольшое предприятие превратилось в завод, на котором работало около 50 человек. До 1945 года пивоварня выпускала лагер, «Лабиаусское мартовское пиво», лимонады, ликер, сельтерскую минеральную воду. После войны предприятие продолжило функционировать в штатном режиме и расширило ассортимент: помимо пива и лимонада оно стало выпускать соки, желе и повидло. В конце 1950-х годов пивоварню закрыли, здание долго пустовало и разрушалось. В 2015 году пивоварня приобрела нового владельца, который занялся ее восстановлением. Сейчас в ее стенах организована музейная выставка, и в планах — возобновление выпуска пива.

Современные особенности достопримечательности

Сегодня Бланкенштайн — великолепное старинное здание из красного кирпича с арочными окнами и выразительными фасадными украшениями в духе индустриальной восточно-прусской архитектуры XIX века. Во время экскурсии вы сможете оценить красоту постройки, пройтись по этажам и спуститься в подвал, где вам покажут производственные помещения и оборудование, а также подробно опишут технологию приготовления пива по старинным рецептам. В выставочном зале будет возможность познакомиться с историей пивоварни и узнать о людях, которые в ней работали.

Как добраться?

Отправиться на экскурсию в Полесск и другие города региона удобнее всего на автомобиле. Компания «VIPavto39» предоставляет в аренду авто с водителем и гидом и разрабатывает ВИП-экскурсии для гостей и резидентов Калининградской области с 2010 г. Мы организуем для вас незабываемую поездку:

Сделайте себе или близкому человеку незабываемый подарок — закажите экскурсию по индивидуальному маршруту, позвонив нам или заполнив специальную форму на сайте. Наш менеджер оперативно реагирует на заявки и в мгновения ока решает любые организационные задачи.