Музей Мирового океана

музей мирового океанаМузей Мирового океана — это уникальный комплекс, поражающий своим размером, богатой экспозицией и необычной архитектурной формой. В его стенах разместились коллекции обитателей морских глубин, древних окаменелостей, картин, мореходных карт и книг о судоходстве периода XVIII-XX вв. Огромные аквариумы с экзотическими видами рыб и моллюсков поражают своими масштабами и красочностью. Пожалуй, это вторая по значимости достопримечательность после Кафедрального собора и лучший музей Калининграда.

На сегодняшний день в состав музейного комплекса входят:

Большим вкладом музея в повышение туристической привлекательности региона стало создание Набережной исторического флота им. Петра Великого. Здесь расположился фонтан «Путти», созданный в 1908 г. скульптором С. Кауэром, а также уникальные суда, являющиеся музейными корпусами, открытыми для посещения. Среди них:

В ближайшей перспективе планируется открытие корпуса «Планета Океан», выполненного в форме колоссальных размеров стеклянного шара, огибаемого океанической волной. В новом здании разместятся аквариумы, планетарий, эксплораториум (интерактивный научный музей-лаборатория), конференц-зал и различные выставочные пространства.

Сейчас музей Мирового океана — это не только туристический объект, но и огромная научно-исследовательская площадка. Школьники, студенты и все желающие могут принять участие в работе лабораторий, интерактивных занятий, посетить научные лекции, концерты и праздничные мероприятия.

Добраться до музея можно самостоятельно — главный корпус и корабли располагаются на Набережной исторического флота. Идеальным вариантом для туристов, желающих познакомиться с экспозициями всех корпусов, станет аренда автомобиля с водителем в компании «VIPavto39». Свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте: специалисты подберут подходящий именно вам автомобиль, оснащенный всем необходимым для комфортной поездки по Калининграду. Прокат обрабатывает заявки круглосуточно.