Лучшие варианты весеннего отдыха в Калининграде

калининград веснойВесна в Калининграде — не самое популярное время для путешествий. Теплая погода устанавливается лишь во второй половине мая, поэтому туристов в городе мало. Если вы предпочитаете размеренный экскурсионный отдых без толп отдыхающих, смело приезжайте в бывшую столицу Пруссии весной 2022.

Март: знакомимся с достопримечательностями

Первый месяц весны в Калининграде традиционно встречает гостей дождями и холодом. Поэтому планируйте проводить больше времени в музеях. Советуем посетить:

В разгар сезона калининградские музеи полны туристов, поэтому в марте вам представится возможность осмотреть их без спешки и скопления людей. А вечер рекомендуем уделить походу в Кафедральный собор, где проходят концерты органной музыки.

Апрель: событийные туры ко Дню селедки

Самое посещаемое мероприятие середины весны — фестиваль селедки в Калининграде. На набережной Петра Великого около Музея Мирового океана ежегодно проходит праздник рыбаков. В этот день все желающие могут отведать селедку всех видов и приготовленную различными способами: традиционную соленую, копченую, пряную. Одевайтесь теплее и вперед, к кулинарным открытиям!

Май: едем к побережью Балтики

Май — лучший месяц для весенних прогулок по городу. Природа радует буйством красок, а погода — солнечными днями. Отдыхающие предпочитают знакомиться с местными парками. Рекомендуем прогуляться в:

балтийское мореВ хорошую погоду стоит покинуть Калининград и отправиться на встречу с морем. Прибрежные города — Светлогорск и Зеленоградск — порадуют вас не только променадами, но и окружат атмосферой старой Пруссии на улочках с немецкими домиками, покрытыми керамической черепицей.

Чтобы весеннее путешествие по Калининграду прошло с комфортом, воспользуйтесь услугами автопроката «VIPavto39». С нами любая экскурсия или поездка за город станет приятной и запоминающейся. Автопарк компании «ВИПавто» — это десятки видов транспорта любого класса, а также вместительные минивэны и автобусы с водителем для большой компании.

Мы предлагаем клиентам:

Чтобы арендовать автомобиль с водителем для удобного и полноценного отдыха в Калининграде весной 2022-го, воспользуйтесь номером телефона или формой на сайте. Наши менеджеры отвечают на звонки и обрабатывают заявки 24/7.