Город Светлогорск — интересные места

Светлогорск — небольшой курортный город на берегу Балтийского моря. Находится в 40 км от Калининграда и является любимым местом отдыха местных жителей и туристов.

Визитная карточка города — светлогорский променад. Неспешные прогулки вдоль берега, куда после штормов выносит янтарную крошку, настраивают на лирический лад, шум моря окончательно расслабляет, поднимает настроение. Здесь вы встретите скульптуры «Ундина», «Нимфа», солнечные часы «Зодиак».

В 2019 году променад стал длиннее и шире. Для отдыхающих открыли недавно построенную часть с удобными лавочками, велодорожками, стендами с фотографиями красот Балтики.

Если поднимитесь по лестнице со стороны нового променада (ориентир — солнечные часы «Зодиак»), откроется вид на театр эстрады «Янтарь холл». Тут проходят ежегодный фестиваль «Голосящий КиВиН», а также выступления звезд мировой и российской сцены. В здании расположены несколько концертных залов, филиал Музея Мирового океана, кинотеатр «Киноленд-Марио». На площади перед комплексом регулярно проводятся фестивали уличной еды.

Если свернуть вглубь тенистых аллей, неожиданно появится небольшой сад с магнолиями и органный зал Макаровых. Он построен на руинах капеллы «Девы Марии — Звезды моря» и регулярно принимает артистов со всех уголков страны и ближайшего зарубежья. Хорошая возможность услышать орган за небольшую стоимость.

Чем привлекает отдыхающих Светлогорск?

 

За сытным завтраком лучше отправиться в пиццерию «Папаша Беппе», поужинать — в легендарном кафе «Ветерок»: постоянный аншлаг в заведении говорит о его качестве. На променаде прохладным вечером спасут горячие напитки: кофе, какао, глинтвейн.

 

Отправившись в более дальнее путешествие в сторону поселка Приморье, вы очутитесь на мысе пос. Филино: по пути на пляж с обрывов открывается потрясающий вид на бухту. Но это не самое популярное место у калининградцев — попасть сюда без машины проблематично, поэтому пляжи не сильно заполнены.

Трансфер до Светлогорска

Передвигаться по области комфортнее на автомобиле. Но на отдыхе обычно хочется расслабиться, не садиться за руль самому и не переживать из-за вероятности заблудиться на улочках-лабиринтах. Машина со знающим Светлогорск и его окрестности водителем станет отличным решением для приезжих туристов и участников симпозиумов, прибывших по делам.

Водитель трансфера от компании «VIPavto39» встретит вас с табличкой в любом удобном месте и поможет с вещами. Наши сотрудники отлично ориентируются по области. Персонал вежлив и пунктуален, грамотно планирует время и учитывает пробки. Это поможет избежать переживаний и по поводу отъезда: заказав трансфер в Храброво из отеля, вы не будете волноваться об опоздании и доберетесь в аэропорт с комфортом и вовремя.

Все транспортные средства имеют презентабельный вид — будто только что сошли с разворотов глянцевых журналов. Авто оснащены кондиционерами, имеются модели с тонировкой.

«VIPavto39» работает без выходных, праздничных дней. Телефон колл-центра доступен круглосуточно, операторы принимают звонки на русском и английском языках. А еще мы сотрудничаем с лучшими экскурсоводами региона и организовываем индивидуальные туры. Обращайтесь!