Экскурсии в Калининграде на период ограничений

море зимойПутешествия по России в последние месяцы омрачаются пандемией и связанными с ней ограничениями. Не стал исключением и Калининград: с 8 ноября 2021 г. и по 1 февраля 2022 г. здесь действуют особые правила для жителей и гостей города. Желающие заселиться в гостиницу должны быть привитыми от COVID-19 и иметь QR-код или сертификат о вакцинации. А ношение масок обязательно во всех общественных местах: от аэропорта до магазинов.

Но желающим посетить бывший Кенигсберг не стоит переживать: в самом западном регионе страны есть много мест, куда можно сходить в это непростое время. Наш обзор расскажет о лучших локациях и особенностях их осмотра. Итак, куда же отправиться в Калининграде этой зимой?

Прикоснутся к истории

Калининград — город, где каждый уголок пропитан историей. Прогуляйтесь по улицам, вымощенным брусчаткой, или по просторным паркам, осмотрите величественные форты и остров Канта, познакомьтесь с уникальной архитектурой старинных районов Амалиенау и Марауненхоф. Экскурсии по улицам города — отличный вариант избежать дополнительных ограничений из-за COVID-19.

Хотите увидеть экспозиции местных музеев? Приготовьтесь предъявить на входе QR-код и паспорт. Это правило распространяется на все культурные учреждения города. И не забудьте маску — без нее вас не пустят ни в один музей!

Отправиться к морю

Зеленоградск и Светлогорск — туристическая Мекка Калининграда. Увидеть их можно и в условиях пандемии. Национальный парк «Куршская коса» также принимает туристов в обычном режиме, а в прибрежных городах можно спокойно прогуляться по променаду и осмотреть достопримечательности.

Попробовать блюда местной кухни

Кафе и рестораны — это возможность узнать о вкусовых пристрастиях жителей Кенигсберга и о национальной немецкой кухне. Основу рациона пруссов составляли мясо и рыба. Поэтому советуем продегустировать уникальные блюда:

хомлин зимойВ кафе и рестораны также пускают при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Пандемия — не повод отказываться от путешествий. Чтобы знакомство с городом стало приятным и увлекательным, обратитесь в компанию «VIPavto39», располагающую своим автопарком машин среднего, представительского и бизнес-класса. Наши специалисты готовы предложить индивидуальные экскурсии по Калининградской области с опытными штатными гидами. Мы гарантируем безопасность в поездке:

Подарите себе незабываемый отпуск в самом европейском городе России. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте: наши менеджеры работают 24/7.