Аренда автобуса: тонкости и нюансы

Аренда автобусов сразу с водителем — популярная услуга на рынке автопроката, позволяющая одновременно перемещать большие группы людей, не подстраиваясь под жесткий маршрут и расписание. В большинстве случаев автобус берут напрокат для перевозки гостей и участников массовых мероприятий:

Сервис также может понадобиться в случае организованной доставки:

Большинство автопрокатов, предоставляющих автобус в аренду вместе со своим водителем, разрешают эксплуатировать транспортное средство как на территории города, так и за его пределами.

Что нужно знать?

Автобусы различаются количеством этажей, мест, уровнем комфорта, наличием дополнительных опций. Еще до резервирования транспортного средства необходимо определиться с тем, какой именно транспорт вам нужен в данной конкретной ситуации. Для этого предлагаем пробежаться по чек-листу:

  1. требуемое количество пассажирских мест — самой собой, количество людей в группе не должно превышать количество сидений, которым располагает транспортное средство;
  2. состояние автобуса — он должен быть новым, безупречно чистым и технически исправным;
  3. оснащение — обязательно наличие систем обогрева и кондиционирования, аудио- и видеооборудования, просторного багажного отделения;
  4. продолжительность поездки — ее следует рассчитывать с учетом пробок, задержек в пути, запланированных и вероятных остановок;
  5. дополнительные опции — если вам в поездке нужен холодильник, телевизор, биотуалет и иные удобства, это следует обозначить при резервировании транспортного средства.

Перед подписанием договора на аренду важно убедиться, что транспортное средство соответствует вашим запросам и заявленным характеристикам.

Где взять автобус напрокат?

микроавтобус для вип экскурсийКалининградская компания «VIPavto39» предлагает арендовать как на длительный, так и на короткий срок комфортабельные и вместительные автобусы с опытным водителем. В нашем прокате вы сможете на интересующие даты зарезервировать транспортное средство марок Mercedes-Benz, King Long, Zhong Tong, Neoplan, Temsa и Iveco на 21-55 человек. Все автобусы оснащены кондиционерами, микрофонами, аудиосистемами, некоторые — телевизорами.

Помимо водителя мы можем предоставить вам штатного аккредитованного гида и организовать экскурсию по городу или области по индивидуальной ВИП-программе, специально разработанным исходя из пожеланий клиентов. Вы сами будете определять маршрут и темп поездки, места и продолжительность остановок. Чтобы арендовать автобус в Калининграде с водителем или с водителем + гидом, просто позвоните нам: мы принимаем заявки круглосуточно.