20 лучших пивных мест Калининграда: пивоварни, бары, пабы

пивные места калининградаКенигсберг имеет богатейшие традиции пивоварения, берущие свое начало в глубоком средневековье. Пенное здесь начали готовить еще в XIII столетии, уже к XIX веку его стали выпускать в промышленных масштабах. В настоящее время Калининград можно смело считать пивным центром региона: сортов янтарного напитка здесь представлено великое множество, так что ценителям пива как в буквальном, так и в переносном смысле есть где разгуляться, отправившись в тур по знаменитым пивным местам области.

Куда отправиться?

Выделяют два направления пивных туров по Калининграду — познавательное и гастрономическое. В первом случае вас ожидают:

В замке-отеле «Нессельбек» вам также предложат отправиться на экскурсию в Музей инквизиции, посетить фаер-шоу и театрализованный рыцарский турнир. Если вы захотите задержаться здесь на 1-2 дня, то сможете остановиться в одном из гостиничных номеров.

Во втором случае география тура может быть гораздо шире и заинтересует в большей степени тех, кто настроен побаловать себя гастрономическими изысками:

Также к вашим услугам пабы «Британника», «ЛиBEERти», «Лондон», «Сэр Френсис Дрейк», «Old brick pub Kaliningrad», бары «Ельцин», «Место силы», «Краны и стаканы», «Пират Хауз» и многие другие.

С кем поехать?

Пивной тур по Калининграду удобнее всего совершать на арендованном автомобиле с нашим безукоризненно вежливым водителем. Благодаря услуге консьерж-сервиса компания «VIPavto39» сможет организовать для вас авиаперелет в Калининград, трансфер из аэропорта, забронировать гостиницу и заранее зарезервировать столик в любом пивном ресторане. Если пожелаете, наш водитель будет вас возить из заведения в заведение хоть весь день и всю ночь напролет, а наш штатный гид проведет для вас персональную экскурсию в Калининграде по авторской VIP-программе, которой ни у кого больше в городе нет, потому что она разрабатывается для каждого заказчика индивидуально.

Чтобы зарезервировать транспортное средство с водителем и гидом на нужные даты, позвоните нам или оставьте заявку на сайте — мы работаем круглосуточно.