Путешествие со вкусом: гастрономический Калининград

Бывшая столица Пруссии — место, где причудливо переплелись кулинарные традиции нескольких народов. На протяжении семи столетий здесь формировалась кухня с особым колоритом: немецкая и прусская, прибалтийская и русская. Сегодня оригинальные кенигсбергские блюда предлагают как рестораны, так и небольшие калининградские кафе.

Контрасты калининградской кухни

Чтобы по-настоящему узнать самый западный регион России, рекомендуем попробовать фирменные блюда:

клопсыКаким бы ни был ваш идеальный завтрак, обед или ужин, в Калининграде точно найдется подходящее заведение с вкусной едой. В местных пиццериях всегда свежее пиво европейского или калининградского производства, кондитерские порадуют ароматной выпечкой, а рестораны быстрого питания — полезным и разнообразным фастфудом. Кстати, даже если вы захотите отведать на улице шаурму, можно сделать это безбоязненно: готовят вкусно даже в вагончиках и киосках, и при этом за санитарно-эпидемиологическими нормами следят строго.

Деликатесы бывшего Кенигсберга вы найдете и в обычных магазинах: шпроты и изделия из морепродуктов — в супермаркетах, сыры — в сыроварнях, а марципан — в фирменных лавках компании Pomatti. Ассортимент Центрального рынка приятно порадует любителей рыбы: попробуйте атлантическую пеламиду, копченые щупальца осьминога или фирменного балтийского угря.

Преимущества гастрономического туризма с экскурсиями от «VIPavto39»

А чтобы не потеряться в многообразии калининградских заведений, рекомендуем воспользоваться услугами «VIPavto39» и заказать аренду авто с водителем. Прокат авто в нашей компании — это:

Подарите себе вкусное путешествие по Калининграду вместе с «VIPavto39». Оставьте заявку на сайте или по телефону: мы работаем круглосуточно.