Новый год в Калининграде: что посмотреть?

остров канта зимойЗима в столице российской Балтики — самое волшебное время года. Припудренные снежком улицы, уютные старинные домики и средневековые крепости напоминают иллюстрации к сказкам Г. Х. Андерсена или Т. Янсон. А яркая иллюминация и шумные праздничные гуляния порадуют гостей от мала до велика.

С «VIPavto39» вы сможете провести новогодние каникулы на аутентичном Земландском полуострове и без загранпаспорта: приземлитесь в России, а окажетесь в регионе с европейским колоритом! Расположенная между Польшей и Литвой Калининградская область в Рождество — это еврозима с мягким климатом, нарядно украшенные к празднику Раушен и Кранц на побережье Балтийского моря и, конечно же, сам Кенигсберг — сверкающее огнями сердце полуострова.

Чем же интересен отдых в Калининграде в конце декабря? Давайте разбираться.

Каникулы в европейском стиле

Если вы давно мечтали встретить Новый год в Европе, то можно смело отправляться в Калининград. В городе царит атмосфера старины: могучие форты, милые немецкие домики, кованые мосты и вымощенные брусчаткой дороги — все это скорее напоминает Германию, чем Россию.

Чтобы максимально ощутить антураж старого Кенигсберга, прогуляйтесь по острову Канта. Здесь вас ждут:

Стилизованные фахверковые дома в Рыбной деревне и панорамные виды на реку Преголя станут стильными декорациями для зимней фотосессии. А чашка горячего какао или облепихового чая согреет вас в уютных кафе с видом на центр города.

Семьям с детьми понравятся открытые катки в парках и на Верхнем пруду.

Новогодняя ночь в старинном замке

Вариантов для встречи Нового года в Калининграде много. Например, можно перенестись во времена рыцарей и королей, заказав столик в одном из местных ресторанов.

Блюда немецкой кухни, интерьеры старинных крепостей и тематическая шоу-программа создают иллюзию настоящего Средневековья. Кто знает, может вы тоже решите поучаствовать в рыцарском турнире? Такая новогодняя вечеринка точно запомнится надолго.

Знакомство с историей

Калининград — настоящий музей под открытым небом. Просто гуляя по городу, вы увидите редкие памятники архитектуры:

замок зимойВ промозглую или морозную погоду приятно осмотреть экспозиции в Музее Мирового океана, Музее янтаря или отведать знаменитый кенигсбергский марципан в здании Бранденбургских ворот.

Открывать для себя город можно самостоятельно или с экскурсоводом. Но по-настоящему душевный и оригинальный способ осмотра бывшего Кенигсберга — ВИП-экскурсии от компании «VIPavto39».

Индивидуальные программы — это вариант для тех, кто ценит комфорт и свободу. Мы подберем идеальный туристический маршрут и учтем все ваши пожелания относительно количества и возраста отдыхающих, времени и места для старта экскурсии.

Экскурсионные поездки по Калининграду с «VIPavto39» — это всегда:

Чтобы встретить Новый год на самом краю страны вместе с калининградской экскурсией от «VIPavto39», позвоните нам или оставьте заявку через форму на сайте. Наш оператор принимает обращения круглосуточно.