Что посмотреть в Гвардейске Калининградской области

тапиау в гвардейскеКалининградская область — уникальный регион РФ, в котором самым причудливым образом переплетаются старинные европейские, недавние советские и современные российские культурные традиции. Особенно интересны в этом отношении удаленные от побережья города. Они в меньшей степени пострадали от военных действий, поэтому культурно-исторические памятники сохранились в них практически в неизменном виде. Приглашаем вас посетить вместе с нами один из самых красивых городов Калининградский области — Гвардейск.

Что посмотреть?

Гвардейск (бывший Тапиау) — небольшой городок на 13 тысяч жителей в полусотне километров от Калининграда. Здесь сохранилось много старинной немецкой архитектуры:

В Гвардейске есть и более молодые достопримечательности:

Современные жители Гвардейска — очень творческие, креативные и любящие свой город люди. Доказательством тому служат великолепные уличные граффити, солнечные часы и примечательная арт-инсталляция «Трансформеры». С детьми можно пойти в местный Дом культуры и Lasertag-клуб — вы отлично проведете время всей семьей.

Как добраться до Гвардейска?

Для путешествия по аутентичным городкам Калининградской области лучше взять в аренду автомобиль с водителем: вы будете наслаждаться поездкой, осмотром достопримечательностей и общением с попутчиками, не отвлекаясь на дорогу. А если воспользоваться услугой консьерж-сервиса от компании «VIPavto39», мы полностью возьмем на себя организацию:

Чтобы взять авто бизнес-класса в аренду в Калининграде или зарезервировать понравившуюся машину премиального класса с доставкой в любую точку области, свяжитесь с нами по телефону: менеджер «VIPavto39» отвечает на звонки круглосуточно.