5 причин посетить Калининград

замок бранденбург в калининградеСезон отпусков не за горами, а значит, пора подумать о летних поездках. Калининград неизменно привлекает гостей со всей страны. Чем же интересен самый западный регион России? Давайте разбираться.

Ощутить дух Средневековья 

Бывший Кенигсберг — город-крепость, в котором сохранились постройки времен Тевтонского ордена. Любители истории и старинной архитектуры оценят мощные средневековые бастионы, редюиты и башни. Среди оборонительных сооружений туристам будут интересны:

Прорубить окно в Европу

Даже закрытые границы — не помеха для знакомства с европейской архитектурой. Калининградская область богата памятниками прошлых столетий, а оригинальные русские постройки здесь мало чем отличаются от типичных немецких домов. Чтобы организовать себе евротур на территории России, стоит побывать в:

Прикоснуться к солнечному камню

Сувениры из янтаря — самый популярный гостинец из Калининграда. Но покупка на память кусочка окаменевшей смолы не настолько впечатляет, как карьеры, где добывают минерал. Чтобы увидеть воочию, как получают редкие экземпляры янтаря, отправляйтесь в поселок Янтарный. Местные чистейшие песчаные пляжи станут приятным дополнением к вашему отдыху.

Послушать Баха и звуки органа

Символ Калининграда — Кафедральный собор на острове Канта. Помимо фантастической архитектуры он интересен музеем памяти выдающегося мыслителя и ученого, а также самым большим органом в России. Услышать звуки старинных сюит и симфоний или же современные органные композиции можно в стенах собора на дневных и вечерних концертах.

Окунуться в морские воды Балтики 

балтийское мореКурорты Балтийского моря известны со времен Пруссии своими просторными пляжами, целебным воздухом и приятной глазу архитектурой. Основные приморские города, ежегодно принимающие тысячи туристов — это Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, поселок Янтарный и Пионерский. Развитая инфраструктура этих курортов сделает отдых комфортным, а северная природа подарит умиротворение и отличные эмоции.

Балтийское побережье — таинственное и неповторимое, каждый откроет в нем что-то свое. Поможет в планировании насыщенного и увлекательного отдыха по этому региону компания «VIPavto39». Наши специалисты позаботятся о:

Индивидуальные экскурсии от «VIPavto39» — это гибкие условия бронирования, интерактивные программы для гостей любого возраста, комфортабельные автобусы, минивэны и легковые автомобили высокого класса. Подарите себе незабываемый отдых в самом западном регионе страны, просто оставив заявку на сайте или по телефону. Наши менеджеры отвечают на звонки и проверяют форму бронирования круглосуточно.